menu-options

Шутки Чехова. Из жизни банкиров и их жен. У Никитских ворот театр

Театр «У Никитских ворот»

«Шутки Чехова»

Приходя в театр «У Никитских ворот», зрители ожидают увидеть на сцене необычное, нестандартное и оригинальное театральное действо, и труппа не разочаровывает их.

В данном случае речь идет о постановке «Шутки Чехова», которая во многом будет отличаться от традиционного прочтения его произведений. Сам рассказ «Пари» необычен для чеховской прозы, даже не все, прочитав его, сразу могут поверить, что он принадлежит Антону Павловичу. Авторский текст рассказа сохранен, но для перенесения действия на сцену всегда требуются определенные изменения и некоторые коррективы, которые были внесены. Не будем раскрывать интригу, пусть публика сама сопоставит рассказ и пьесу!

Во втором действии зрителям будет предложен «Юбилей», его без преувеличения можно считать настоящим шедевром драматургии. Сам автор назвал свое творение шуткой в 1 действии. Билеты на спектакль позволят зрителям получить удовольствие от великолепного чеховского юмора, зрители непременно смогут насладиться игрой блестящих актеров, органично сочетающей психологизм и гротеск. Режиссер спектакля считает, что передать филигранность формы и изящество слога можно лишь с таким интересным составом.
 

Продолжительность: 2 ч 30 м с антрактом

Отзывы