menu-options

Птицы. Калягина п/р театр (Et Cetera)

птицыТеатр «Et Cetera» предложил публике оригинальную трактовку классического произведения, созданного античным автором Аристофаном. Из истории известно, что он написал 44 пьесы, однако до нашего времени сохранились лишь 11 из них, одна из самых интересных – «Птицы».

Прошли тысячелетия с момента создания этого произведения, а оно до сих пор очень актуально. В наше время тоже есть немало желающих получить в свои руки неограниченную власть, готовых для этого на все. В постановке речь идет о двух жителях Афин, покинувших свой город в поисках лучшей жизни: Писфетере и Эвельпиде. Они отправляются к царю птиц – Удоду, убеждают его в том, что миром должны править птицы, и в итоге получают от них крылья. В построенном между небом и землей птичьем городе начинает править Писфетер, он вознамерился отнять власть у богов-олимпийцев. Купив билеты, зрители узнают, чем завершится эта хитроумная афера.

В качестве режиссера и автора сценической редакции выступил Г. Черепанов. Публика высоко оценила необычность костюмов и декораций, оригинальность оформления спектакля и отличную игру актеров. Поклонникам классики лучше выбрать другую трактовку, билеты порадуют любителей нестандартных решений.

 

РЕЖИССЕР: Глеб Черепанов.

Автор: Аристофан.

Премьера состоялась 12 мая 2014года


Спектакль идет 2 часа 30 минут с антрактом.
 

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:

Писфетер Григорий Старостин
Эвельпид Кирилл Лоскутов
Удод, царь птиц Артем Блинов
Первая птица-глашатай, Птица-вестник, Прометей Максим Ермичев
Вторая птица-глашатай, Птица-вестник, Воздухомер Федор Урекин
Поэт, Наблюдатель, Непокорный сын, Геракл Кирилл Щербина
Предсказатель, Продавец законов, Доносчик, Посейдон Александр Жоголь
Птица-Дама Марина Дубкова Екатерина Буйлова
Жители птичьего царства Евгений Токарев Евгений Тихомиров
Музыканты Олег Васенин (фортепиано), Бронислав Беляков (гитара), Арсений Гребенюк (бас-гитара), Дмитрий Артемов (кларнет), Михаил Сорокин (ударные).

Отзывы

Фотографии