menu-options

Лисистрата. Театр Сатиры

С помощью интернет-сервиса компании «Билетторг» можно быстро заказать и купить билеты на спектакль «Лисистрата» в театр Сатиры. Чтобы оформить заказ, нужно заполнить заявку в онлайн-режиме или связаться с нашим менеджером по телефону +7(495)363-13-36. Главное – заранее позаботиться о покупке, и тогда вы получите билеты на лучшие места в театр Сатиры. Курьер доставит ваш заказ в оговоренное время прямо домой. Доставка – бесплатная. Ниже вашему вниманию представлены цены на билеты на спектакль «Лисистрата» в театр Сатиры.

Лисистрата

Стоимость билетов 800-3300 руб.
 

Комедия Лисистрата написана еще до нашей эры, однако с тех пор ничуть не растеряла своей остроты и актуальности. Эта история повествует о том, как мудрая и хитрая женщина сумела остановить войну. Схема остановки конфликта, неуклонно набирающего обороты проста – Лисистрата убеждает женщин, что пока мужчины не помирятся, не нужно оказывать им ни малейшего внимания. Прекрасный пол прячется в Акрополе - никто из женщин не покинул лагерь до перемирия воинов!

Произведение безжалостно высмеивает слепую ненависть и ярость, которая заставляет представителей сильной половины человечества оставлять своих жен, детей и пожилых родителей и уходить на войну, погибая в сражениях. Противопоставлением слепой агрессии Аристофан выдвигает хитрость женщины и ее способность свести конфликт на «нет» самыми элементарными способами.

Эта пьеса идет на многих сценах мира. Театр Сатиры предлагает свой вариант постановки – текст комедии переведен на русский язык Л. Филатовым, что означает наличие юмора буквально в каждой фразе!

Билеты на этот добрый, веселый и музыкальный спектакль, подарят вам прекрасный вечер в компании с персонажами аристофановской комедии, образы которых мастерски воплощены артистами этого театра.


Комедия в двух действиях.

Режиссер-постановщик: Нина Чусова
Художник-постановщик: Ирина Корина
Музыкальный руководитель: Андрей Рубцов
Балетмейстер: Алексей Фроленков
Постановка сценических боёв: Юрий Катаев
Помощник режиссера: Вера Левшина

 

В ролях:
Лисистрата – Алёна Яковлева
Клеоника – Любовь Козий
Миррина – Татьяна Титова
Старейшина Стратилида – Наталья Фекленко / Лилия Шарапова
Лампито – Павел Мисаилов
Стримадор – Валерий Гурьев
Советник – Олег Кассин
Спартанский вестник – Руслан Хабиев
Афинянин 1 – Сергей Бескакотов
Афинянин 2 – Родион Вьюшкин / Сергей Колповский
Афинянин 3 (Кенессий, муж Миррины) – Александр Чевычелов
Спартанец 1 (юноша) – Максим Демченко / Евгений Толоконников
Спартанец 2 – Антон Буглак
Старейшины – Николай Пеньков, Виктор Рухманов, Юрий Чернов, Сергей Чурбаков, Юрий Воробьев
Гетера биотинянка (девушка) – Вероника Агапова / Елена Синилова
Гетера корифинянка – Илона Гайшун / Майя Горбань
Повариха – Мария Козакова / Марина Маняхина
Торговка – Арина Кирсанова / Карина Мишулина

 

Отзывы