menu-options

ИГРА В НАПОЛЕОНА. на Юго-Западе театр

игра в НаполеонаИгра в Наполеона

Наполеон как историческая фигура интересен не только узким специалистам в этой области, но также и писателям и драматургам. Неужели он действительно был тираном и чудовищем, или все приписываемые ему страшные качества в действительности следовало бы адресовать его свите, которая, как известно, играет короля?

Ответы на эти вопросы попытался найти автор пьесы Игра в Наполеона и постановщик спектакля В. Белякович. Постановка выстроена в виде шахматного поединка, в котором нужно сражаться до победы, однако правила изменились, и пешки уже могут атаковать собственного короля, а он вынужден защищаться. Наполеон предстает как сильная и яркая личность, человек, обладающий острым умом и феноменальной памятью. Ему приходится быть коварным и жестоким, потому что его окружают предатели и интриганы.

Прекрасная актерская игра Олега Леушина заслужила восторженные отзывы зрителей, которым удалось прийти в театр на Юго-Западе. Эта необычная шахматная партия постепенно приобретает черты психологического детектива, дополненного элементами трагикомедии, и труппа держит зал в постоянном напряжении до конца пьесы. Билеты на нее пользуются повышенным спросом у театралов.

Продолжительность: 2 часа 50 минут

Отзывы

Фотографии