menu-options

Национальный филармонический оркестр России. Чайковского им. концертный зал

Национальный филармонический оркестр России, Бен Гернон, Злата ЧочиеваНациональный филармонический оркестр России

В когорту прославленных российских академических коллективов входит Национальный филармонический оркестр России, широко известный как за рубежом, так и на Родине. В его составе играют талантливые яркие исполнители, многие из которых являются победителями самых престижных международных и отечественных конкурсов, билеты пользуются колоссальным спросом. 

Худрук и главный дирижер НФОР В. Спиваков нередко приглашает в прославленный коллектив молодых перспективных музыкантов, кроме того, в нем играет большое количество опытных профессионалов. Некоторые из них сотрудничают с оркестром с момента его основания в 2003 году. Артисты постоянно расширяют свой репертуар, который включает в себя огромное количество известных сочинений, а также отдельные произведения, незнакомые широкой публике. Концерты проходят с аншлагами – билеты мгновенно раскупаются ценителями качественной музыки. 

Музыканты нередко принимают участие в различных торжественных мероприятиях, они много и успешно гастролируют за рубежом, сотрудничают с самыми яркими звездами академической музыки. Концертный зал им. Чайковского является лишь одной из многих мировых площадок, на которых играют талантливые оркестранты. 

Отзывы

Чайковского им. концертный зал: ближайшие представления