menu-options

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Чайковского им. концертный зал

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»

Многие российские и зарубежные меломаны прекрасно знакомы с одним из самых лучших отечественных камерных оркестров – с «Виртуозами Москвы». Основателем коллектива является прославленный дирижер и одаренный скрипач В. Спиваков. История коллектива началась в 1979 г., практически сразу музыканты стали участвовать в различных международных фестивалях, и о них узнал весь мир. Даже в начале творческого пути билеты пользовались высоким спросом, а сейчас их нужно бронировать за несколько недель до выступления!

Зрителям хорошо запомнились выступления звезд мировой академической музыки, таких как М. Ростропович, Ю. Башмет, С. Сондецкис и других, в которых принимал участие Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы». 

Далеко не всем желающим удается попасть на выступления знаменитого российского коллектива – они проходят с аншлагами, у него миллионы поклонников и в нашей стране, и за ее пределами. Концертный зал им. Чайковского нередко принимает у себя талантливых музыкантов камерного оркестра, покоряющих аудиторию широтой своего репертуара и высочайшим уровнем исполнительского мастерства. Не упустите свой шанс, забронируйте билеты заранее!


Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Дирижер – Владимир Спиваков
Анастасия Кобекина (виолончель)
Сева Завидов (фортепиано)
В программе:
Шуберт 
Соната-арпеджионе для виолончели с оркестром Симфония № 5
Шостакович
Прелюдия и Скерцо для струнного оркестра
Концерт № 1 для фортепиано и солирующей трубы с оркестром

Отзывы