menu-options

Вячеслав Артемов "Реквием". РНО. ГАХК России им. А.А. Юрлова. Русский хор им. А.В. Свешникова. Дирижер - Эдуард Топчян. Консерватория московская

Вячеслав Артемов «Реквием». РНО. ГАХК России им. А.А. Юрлова. Русский хор им. А.В. Свешникова. Дирижер - Эдуард Топчян

Геноцид армянского народа, без всяких преувеличений можно охарактеризовать как одно из самых жестоких преступлений за всю историю, эта чудовищная трагедия произошла 100 лет назад. Османская империя начала истребление целого народа 24. 04. 1915 году, прошло уже сто лет, и в память о погибших Московская консерватория проведет особое мероприятие, в нем будут участвовать лучшие коллективы столицы: ГАХК России и Российский национальный оркестр. Они исполнят «Реквием», глубокое сочинение, созданное В. Артемовым. Оно было завершено композитором в 1988 году, и связано с другим печальным событием – сильнейшим землетрясением в Армении, унесшим жизни многих тысяч людей в Спитаке. Тогда впервые за всю историю СССР по радио прозвучало сочинение, имеющее религиозную направленность, никогда прежде власти не допускали подобных трансляций, в эфире ни разу не звучали Реквиемы, даже созданные классиками.

Билеты на этот концерт позволят публике услышать это произведение в исполнении лучших музыкальных коллективов страны, РНО сыграет его под руководством маэстро Эдуарда Топчяна. Он является главным дирижером в Государственном филармоническом оркестре в Армении.

Отзывы

Консерватория московская: ближайшие представления