menu-options

Анна в тропиках. Электротеатр Станиславский

Анна в тропиках

Довольно нестандартный подход к исконно русской литературе заключается в попытке передать творчество Льва Николаевича Толстого через восприятие латиноамериканцев в переводе и адаптации к пониманию российским зрителем. Билеты на спектакль «Анна в тропиках» - это уникальный шанс научиться слышать и воспринимать чужую культуру.

Новая американская пьеса в России

В рамках данного проекта писатель Е.Казачков перевел на русский язык историю Нило Круза, современного американского драматурга. Пьеса в Америке имела огромный успех и в 2003 году была удостоена Пулитцеровской премии.

Режиссер-постановщик Александр Огарев считает, что герои Н.Круза вызовут у российского зрителя симпатию, поскольку они похожи на каждого из нас. Сегодня у настоящей красоты много врагов. Неумолимый прогресс уничтожает вековые традиции. Среди варварства и расчета трудно сохранить экономически бесполезные, но столь необходимые для человека вещи.

Столкнувшись с искусством и поддавшись его воздействию, герои истории меняются на глазах. Меняется и их взаимодействие с окружающим миром. Новые отношения не всегда складываются благополучно, однако, они возвышают человека, облагораживают его поступки.

Музыкальное сопровождение спектакля, построенное на великолепном сплетении кубинских, афро-бразильских и джазовых мотивов, будет представлено коллективом Дмитрия Волкова. «Simple Music» поможет зрителям полностью погрузиться в атмосферу латиноамериканской культуры.

Хрупкая красота – великая сила

Действие пьесы происходит на старой табачной фабрике во Флориде в 1929 году. По сложившейся семейной традиции работа по скручиванию сигар для большей концентрации на процессе всегда сопровождается чтением книг, в частности романов.

Появившийся новый чтец, молодой образованный иностранец, выбирает для прочтения роман Толстого «Анна Каренина», что производит непредсказуемый эффект на работников фабрики. Погружаясь в страсти романа, они все больше проецируют на себя судьбы главных героев, что в итоге в корне меняет их собственные жизни и отношение к окружающим.

Почувствуйте и вы калейдоскоп эмоций и силу слова, купив билеты на спектакль «Анна в тропиках». Красота кроется в искусстве. Только поняв его, вы сможете принять и оценить настоящие человеческие чувства, столь редкие в современном прогрессивном мире.

 

 

Отзывы

Фотографии