menu-options

САМОУБИЙЦА. Студия Театрального Искусства

Самоубийца

«Самоубийца» - это попытка поразмышлять над проблемой «маленького человека». Спектакль создан по пьесе Эрдмана. Ее судьба непроста, в 1928 году, когда она была завершена, ее сочли «реакционной» и запретили. Не помогло даже письмо, направленное Сталину лично. Премьера спектакля состоялась лишь в наше время, а автор так и не увидел постановку.

В пьесе имеется немало смешных моментов, но есть также и очень серьезные темы. Студия театрального искусства сделала спектакль интересным и запоминающимся. Банальный бытовой конфликт главного героя Семена Подсекальникова с женой довольно быстро оборачивается глобальным конфликтом, и Мария даже решает, что муж задумался о самоубийстве. Он и сам подхватывает этот фарс, думая о том, что жить с тещей и женой стало уже невыносимо. И его самоубийство становится товаром, за который разворачивается нешуточное сражение. Его сосед, а также священник и мясник стараются отвоевать право подложить ему предсмертную записку. Не остается в стороне и парочка предприимчивых дам.

Отлично передан в пьесе советский быт, например, самые драматичные паузы внезапно прерываются звуками льющейся в туалете воды. Купив билеты, зрители узнают, чем завершится эта необычная история.

 

Отзывы

Фотографии

Студия Театрального Искусства: ближайшие представления

  • МАСТЕР И МАРГАРИТА

    пятница 19 апреля

    19:00

    Михаил Булгаков

  • воскресенье 21 апреля

    19:00

    заказать билеты
  • Записки покойника

    воскресенье 21 апреля

    19:00

  • МАСТЕР И МАРГАРИТА

    среда 15 мая

    19:00

    Михаил Булгаков

  • Записки покойника

    пятница 24 мая

    19:00