menu-options

Концертная бригада приветствовать вас рада. Театр сатиры на фронте.. Театр Сатиры

Произведения Григория Горина хорошо известны многим театралам и поклонникам кино, он является автором нескольких пьес и киносценариев популярнейших картин. Драматургом создана пьеса, по которой поставлена инсценировка «Концертная бригада приветствовать вас рада. Театр Сатиры на фронте».

Мирный вечер в театре прерывает сообщение о начале войны. Трагическая новость не выбивает из колеи ведущего представление Николая Буркина, конферансье старается успокоить зрителей, он не теряет самообладания и предлагает публике уйти из здания театра. Артист считает, что чувство юмора и оптимизм нужно сохранять даже в самой сложной и трагичной ситуации. Он вместе с коллегами-артистами отправляется на фронт, бригада выступает перед бойцами, стараясь поддержать их боевой дух, но однажды все они попадают в плен...Купив билеты, зрители узнают, чем завершилась эта история.

Несмотря на сложность и трагичность раскрываемой темы войны, спектакль оптимистичен, в нем присутствуют сцены, наполненные изящным юмором. В одной из ролей в постановке играет А. Ширвиндт, руководитель труппы. Билеты на нее подарят публике немало удовольствия от блестящей игры всего актерского коллектива.

 

12+

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут без антракта

Режиссер: Юрий Васильев
Художник: Валентин Шихарев
Балетмейстер: Арсений Хорунжий
Помощник режиссера: Вера Левшина

Участвуют:

Александр Ширвиндт
Вера Васильева
Олег Вавилов
Юрий Чернов
Наталья Защипина
Валерий Гурьев
Светлана Малюкова
Евгения Свиридова
Родион Вьюшкин
Юрий Воробьёв
и другие... 

Отзывы

Фотографии