menu-options

Кроткая. МХАТ им. М. Горького

Кроткая

Премьера: 2 декабря 2015
Продолжительность: 2 часа 10 минут

16+

Автор: Ф.М. Достоевский   
Режиссер: Нар. арт. России Горобец Юрий Васильевич   
Режиссер-постановщик: Нар. арт. России Семенов Анатолий Владимирович   
Композитор: О.Л. Мурга   

Роли:
Алексеева Арина Алексеевна
Кисличенко Сергей Николаевич
Моргунова Наталья Юрьевна

Произведения Ф. М. Достоевского давно признаны не только российской, но и мировой классикой. Публика с удовольствием приобретает билеты на спектакли и картины, созданные по его романам и повестям лучшими режиссерами мира. Сочинения автора глубоки и многогранны, они позволяют постановщикам в полной мере проявить свою творческую фантазию, а актерам – продемонстрировать мастерство, так как играть в таких фильмах и инсценировках невероятно сложно, но чрезвычайно интересно.

МХАТ им. Горького представил свою версию повести, рассказывающей о жене ростовщика. Она вышла замуж без любви, но какое-то время ей удавалось мириться со своей участью. Однако со временем она начала ненавидеть деятельность своего супруга, и в итоге не смогла вынести испытаний, выпавших на ее долю: женщина покончила с собой. Повествование ведется от лица ее мужа, который раскаивается и клянется ей в любви.

«Кроткая» - не развлекательный спектакль, поэтому любителям легкого жанра лучше выбрать для себя другую постановку. Спектакль заставляет задуматься о том, что всем в жизни очень нужно душевное тепло и понимание. Билеты доступны в кассах театра и на сайте, бронировать их лучше заблаговременно.

Отзывы