menu-options

UP and DOWN. Билеты в Главный театр

Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес»

UP and DOWN
Балет Бориса Эйфмана по роману Ф. С. Фицджеральда «Ночь нежна» на музыку Джорджа Гершвина, Франца Шуберта, Альбана Берга.

 

Главный театр представляет очередной шедевр современной хореографии – работу мастера психологического балета Б. Эйфмана, создавшего постановку по мотивам произведения Ф.С. Фитцджеральда « Ночь нежна». Музыкальная ткань спектакля соткана из произведений А. Берга, Дж. Гершвина и Ф. Шуберта. Первый раз этот балет публика увидела в Петербурге 27 января 2015 г. И вот теперь в рамках «Черешневого леса» «Up & Down» увидят и московские зрители – шедевр будет представлен на сцене ГАБТ. Билеты в продаже!

Сам хореограф назвал этот спектакль исследованием, в котором посредством пластики передается распад личности, распад человеческого сознания. На первый план выходит трагедия загубленного таланта, дарованного природой.

История рассказывает о том, как психиатр женился на пациентке и втянулся в мир роскоши, забыв о своем призвании. Талант врача загублен – одаренный психиатр Дайвер начал пить. Его новоиспеченная супруга, практически излечившаяся от своего недуга, уходит к другому. Дайвер возвращается в психиатрическую клинику, но, увы, теперь уже в качестве пациента.

Творчество Б. Эйфмана сравнивают с творчеством Ф. Достоевского. Хореограф создал целый ряд философско-психологических спектаклей, на один из которых вы может приобрести билеты прямо сейчас!

 

Хореография Бориса Эйфмана
Сценограф — Зиновий Марголин
Художник по костюмам — Ольга Шаишмелашвили
Художники по свету — Глеб Фильштинский, Борис Эйфман.

 

 

 

 

Отзывы

Билеты в Главный театр: ближайшие представления