menu-options

ЧУМА НА ОБА ВАШИ ДОМА.... Джигарханяна п/р театр

Театр Джигарханяна. Чума на оба ваши дома

Писатель-сатирик Григорий Горин создал пьесу «Чума на оба ваших дома» как некую попытку поразмышлять о том, что могло бы произойти после событий в трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта». Произведение было написано в 1994 году, а немного позднее состоялась премьера спектакля в одном из театров столицы.

Сюжет постановки оригинален – чтобы помирить два враждующих клана, веронский герцог предлагает им организовать свадьбу между женихом и невестой из этих семей. Но ни те, ни другие не хотят идти на перемирие, они собираются насолить друг другу. В качестве будущей супруги Капулетти предлагают беременную родственницу Розалинду, а Монтекки решают остановить свой выбор на уродце Антонио.

Театр Джигарханяна создает необычный спектакль, в котором сначала события развиваются по комедийному сценарию, а далее сюжет становится все более драматичным. Герцог выделяет невесте большое приданное, что приводит к очередному обострению отношений между семьями. Зрители, купив билеты, смогут узнать, чем же завершится это противостояние. Проблемы, поднимаемые в пьесе, актуальны и в наше время, ведь людям нередко мешают жить их же собственные зависть и жадность, цинизм и коварство.

Действующие лица и исполнители:

Бартоломео делла Скала - Кирилл Анисимов,
Синьор Монтекки - Алексей Анненков,
Бенволио - Андрей Крупник,
Антонио - Ибрагим Гагиев,
Бальтазар - Михаил Железнов,
Синьор Капулетти - Анатолий Морозов,
Синьора Капулетти - Оксана Голубева,
Валентин - Александр Пурис,
Розалина - Татьяна Мухина,
Самсон - Юрий Ларев,
Джорджи - Анатолий Кот,
Брат Лоренцо - Анатолий Федоренко,
Звезда кабаре - Инна Лясковец,
Проезжий из Иерусалима - Сергей Виноградов

Отзывы

Фотографии