menu-options

Русалочка. Жар-птица театр кукол

РусалочкаТеатр Кукол Жар-птица. Русалочка

Сказка «Русалочка» является одной из самых известных и любимых во всем мире. Она была создана гениальным сказочником Г. Х. Андерсеном в 1837 году, и практически сразу завоевала популярность на родине писателя и во всем мире. Трогательный рассказ о русалке, готовой променять все свои бессчетные годы на один день человеческой жизни не раз вдохновлял мультипликаторов и театральных режиссеров, по сказке сняты фильмы и поставлены спектакли.

Театр Кукол Жар-птица создал свою постановку для маленьких зрителей. Красивая и печальная история повествует о том, как однажды Русалочка увидела прекрасного принца, спасла его от гибели, и стала мечтать о том, чтобы жить не в море, а на земле. Билеты на этот спектакль порадуют и малышей, и родителей, желающих познакомить детей с этой историей.

Русалочке пришлось пожертвовать своим чарующим голосом, который она отдала ведьме в обмен на ноги. Теперь она могла ходить, но при этом не могла вновь вернуться в море. Каждый шаг доставлял Русалочке мучительную боль, но она терпела ее ради своей любви. Однако принц в итоге выбирает не ее. Сердце Русалочки разбито, и она погибает, становясь морской пеной. Премьера кукольного спектакля в сезоне 201-2016 намечена на 19.09. 2015 г.

Продолжительность: 1 час 30 минут

Отзывы