menu-options

Баядерка ("Кремлевский балет"). Кремлевский дворец

Баядерка «Кремлевский балет»

Одним из самых ярких классических шедевров является балет «Баядерка», музыку для которого создал Людвиг Минкус, а хореографию – легендарный Мариус Петипа. На протяжении многих десятилетий лучшие мировые коллективы ставили это замечательное произведение танцевального искусства, но билеты на него все равно пользуются огромным спросом – удивительно красивый балет всегда будет привлекать внимание ценителей классики.

Основой для сюжета стала романтическая легенда о трагической любви храброго воина и прекрасной баядерки. Действие разворачивается в Древней Индии, одной из самых сложных и самых красивых является партия главной героини, ее мечтают станцевать многие талантливые солистки.  

Пересказывать сюжет нет смысла – большинству балетоманов он прекрасно известен, а тем зрителям, кто еще не познакомился с этим великолепным балетом, будет лучше прийти в Кремлевский дворец и насладиться им воочию. В постановке есть все для успеха – прекрасная музыка, удивительно красивые костюмы и декорации, и, конечно, потрясающая хореография. «Кремлевский балет» предлагает всем романтический спектакль, который не может оставить равнодушным никого из зрителей!

 

Балет в двух действиях.

Либретто М. Петипа и С. Худекова
Хореограф – постановщик новой редакции на основе хореографической композиции М. Петипа – народный артист Российской Федерации Андрис Лиепа
Художник – постановщик – заслуженный художник Российской Федерации Вячеслав Окунев
Музыкальная редакция – лауреат Международного конкурса Владимир Качесов
В спектакле используются фрагменты хореографии В. Пономарева, В. Чабукиани, Н. Зубковского и др.

 

Отзывы

Фотографии

Кремлевский дворец: ближайшие представления

  • Балет Лебединое Озеро

    пятница 26 апреля

    19:00

    П. И. Чайковский. Балет в двух действиях, четырех картинах.