menu-options

Шинель/Пальто/. Школа современной пьесы театр

Шинель/Пальто/

Продолжительность: 2 часа

Авторы: Николай Гоголь, Вадим Жук, Максим Дунаевский
Сценическая концепция: Валерия Кузнецова
Музыкальная концепция: Дмитрий Хоронько
Сценография и костюмы: Татьяна Анастасова, Анна Кострикова
Хореография: Полина Апуневич
Руководитель постановки: Иосиф Райхельгауз

Действующие лица и исполнители:
Альберт Филозов, Алексей Гнилицкий, Иван Мамонов, Юлия Ауг, Николай Голубев, Павел Дроздов, Александр Цой, Виталий Журавлев, Александр Овчинников, Иван Василевский, Евгений Козлов, Татьяна Циренина

Школа Современной пьесы выпустила оригинальный спектакль – эксцентричную интерпретацию гоголевской повести. Необычно здесь все, начиная от жанра, который характеризуется как «музыкальная фантасмагория» и заканчивая декорациями. Облачение классического произведения в новую форму – вполне в традициях этого театра. Так и классическая шинель Акакия Башмачкина приобретает в версии постановочной группы современный покрой и название спектакля Шинель/пальто.

Грустная история клерка, мечтающего о новой шинели, звучит в этой версии как нельзя более современно и актуально, несмотря на эпатажные средства выразительности, с помощью которых создавался спектакль. Премьера произвела на публику мощное впечатление! Танцы, песни, катание на коньках – фантасмагория набирает обороты с каждой минутой, вовлекая зрителя в водоворот действия, и беззастенчиво открывая свой смысл.

Билеты на спектакль могут приобрести зрители, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

Отзывы