menu-options

Мой бедный Марат. Театральный центр «Вишневый сад»

Мой бедный Марат

Известный советский драматург А. Н. Арбузов создал замечательную пьесу «Мой бедный Марат» в 1964 году. С того времени она неоднократно была представлена на суд зрителей в различных театрах страны и пользовалась успехом, билеты всегда быстро разлетались из касс.

В постановке речь идет о сложных взаимоотношениях в классическом любовном треугольнике – в одну женщину влюблены двое мужчин. Лика, главная героиня, практически одновременно познакомилась и с Маратом, и с Леонидиком. Это произошло во время войны, когда герои были еще очень молоды. Вторая их встреча происходит уже в Победном мае, а в третий раз судьба сводит их через несколько лет. Чувства за это время не остыли, и Лике предстоит сделать нелегкий выбор. С кем же ее будет ждать выстраданное счастье? Купив билеты, зрители узнают ответ на вопрос в финале спектакля.

Несмотря на то, что в постановке играют только трое актеров, им без труда удается удерживать внимание зала, благодаря талантливой игре и замечательной режиссуре. Премьера показала, что современная публика прекрасно понимает пьесу и произведение находит живой отклик в сердцах зрителей. Театральный центр «Вишневый сад» создал отличный спектакль, который заслуживает исключительно восторженных эпитетов.

Отзывы