menu-options

Последние свидетели. Театр на Таганке

Театр на Таганке предлагает вниманию своих поклонников спектакль, созданный на произведениях С. Алексиевич, рассказывающих о Великой Отечественной войне честно и откровенно, без цензуры и украшательств. Что происходило тогда и что пришлось испытать жителям нашей страны?!

Война – это всегда страшное и тяжелое испытание для народа, и самыми ужасными становятся страдания невинных жертв - женщин и детей. Последние свидетели – постановка, раскрывающая правду о войне, о которой всегда было принято говорить в героическом ключе. Слишком большую цену заплатил наш народ за победу – цену жизни и счастья. Без церемоний и жалости к зрителю на сцене разворачивается тяжелая история, сотканная из достоверных фактов.

Наряду с профессиональными актерами в спектакле принимают участие студенты театрального института – молодые ребята, честно и искренне воплощающие образы своих героев.

Билеты на этот спектакль – возможность увидеть историю, проникающую благодаря пронзительной и проникновенной игре артистов прямо в сердце.

 

По книгам Светланы Алексиевич «Последние свидетели» и «У войны не женское лицо»

Режиссер - Дмитрий Егоров
Музыка - Настасья Хрущева
Художник по свету - Максим Фомченков

В спектакле заняты:
Ирина Линдт
Денис Матвеев
Данила Чванов
И студенты театрально-режиссерского факультета МГИК (мастерская П.А.Белозерова и А.Б.Израельсона-Резалина):
Юлия Воинова
Артем Вялов
Алена Журавлева
Янина Красильникова
Сергей Курзаков
Владимир Овчаренко
Алена Русскова
Светлана Цуканова
12+

Отзывы

Фотографии