menu-options

Игорь Бутман. Солисты Московского государственного джазового оркестра п/у Игоря Бутмана. Чайковского им. концертный зал

Игорь Бутман и солисты Московского государственного джазового оркестра 

В Зале Чайковского состоится исключительное мероприятие – на одной из самых престижных московских площадок выступит Игорь Бутман и солисты Московского государственного джазового оркестра 

Самый известный российский джазовый саксофонист и композитор создал свой бэнд еще в 1999 г. и с того времени коллектив прославился во всем мире, гастролируя и выступая на лучших джазовых эстрадах планеты. Концерты джазового оркестра всегда проходят с аншлагами – билеты расходятся моментально! Бэнд неоднократно выступал в одной программе с такими джазовыми звездами как У. Марсалис, Б. Эванс, К. Махогани и др. Первый альбом коллектива был записан в Америке при участии лучших звукорежиссеров этой страны. Еще до выхода этой пластинки многие представленные на ней композиции звучали в американских радиоэфирах и занимали высокие позиции в чартах. Настоящей сенсацией стал концерт этого оркестра с Lincoln Center Jazz Orchestra, состоявшийся в Нью-Йорке-2003.

Посетив в этот вечер Концертный зал им. П.И.Чайковского, можно испытать наслаждение от настоящего звучания традиционного и современного джаза, полностью погрузившись в замечательную атмосферу, создаваемую музыкантами оркестра великого джазмена.

Отзывы

Чайковского им. концертный зал: ближайшие представления