menu-options

Фантазии Фарятьева. Электротеатр Станиславский

Фантазии Фарятьева

Фантазии Фарятьева – постановка Е. Беднякова, созданная на основе пьесы А. Соколовой. Эта история знакома многим зрителям по фильму, снятому в 1979 г. И. Авербахом, в котором главных персонажей сыграли с А. Миронов и М. Неелова.

Центральный персонаж пьесы, которую поставил Электротеатр Станиславский - стоматолог Фарятьев, приехавший в провинциальный город и вторгшийся в жизнь трех одиноких дам. Этот чудак навязывает им свои идеологические фантазии, совершенно игнорируя мысли опекаемых собою женщин, стремится счастливить, невзирая на их чувства и желания. Женщинам не остается ничего боле, как обороняться и отстаивать свое право жить естественно, а не соизмерять свою жизнь с эфемерной идеей.

Каждый персонаж спектакля представлен как носитель определенного концепта, бытующего вне времени и посему современным и в наши дни, когда полностью теряет свою силу идея борьбы за счастье. Премьера фильма произвела в свое время фурор и вероятнее всего, представленная на драматической сцене эта пьеса произведет не меньшее впечатление на зрителя, поэтом билеты рекомендуется приобретать и бронировать заблаговременно!

 

Фантазии Фарятьева

Режиссер: Евгений Бедняков

В рамках проекта «Золотой осел»

В ролях: Алиса Дмитриева, Дарья Колпикова, Серафима Низовская, Наталья Павленкова, Дмитрий Чеботарев.

 

 

 

Отзывы

Фотографии