menu-options

Леха. МХТ им. А.П. Чехова

Лёха

Стоимость билетов:
Партер 1200 рублей

Премьера: 15 ноября 2016
Продолжительность: 1 час

16+

Режиссёр - Данил Чащин
Художник - Дмитрий Горбас
Художник по свету - Мария Белозерцева
Видео - Михаил Заиканов
Анимация - Алексей Ермолаев, Мария Алигожина
Пластика - Наталья Шурганова
Помощник режиссёра - Александра Зотова, Людмила Сушкова

В спектакле принимают участие:
Надежда Борисова, Дарья Юрская, Олег Гаас, Виктор Кулюxин

Постановщики спектакля «Леха» подняли в нем вечную тему – они постарались рассказать о любви, но сделать это в необычной форме. Как известно, сильные и глубокие чувства могут посетить человека в любом возрасте, фоном для увлекательного повествования о них становится конфликт отцов и детей. Герои говорят простым языком о сложных проблемах, сам спектакль представляет собой душевную историю, вызывающую искренний интерес у самых разных людей – билеты подолгу не задерживаются в кассах.

Мужчина в возрасте внезапно начинает испытывать чувства к соседке по балкону. Однако она сначала не отвечает ему взаимностью, но далее ситуация кардинально изменяется. Перипетии отношений этой пары описаны с теплом и трепетом, спектакль МХТ им. Чехова представляет собой попытку понять душу пожилого человека. Не секрет, что пожилые люди нередко очень одиноки, и поэтому готовы поделиться своей историей буквально с первым встречным, стараясь оставить о себе хоть какое-то напоминание.

Постановка была высоко оценена критиками и публикой, она удостоилась Гран-при на конкурсе «Ремарка». Если вам небезынтересна ее тематика, то обязательно приобретите билеты на этот душевный спектакль.

Отзывы

Фотографии

МХТ им. А.П. Чехова: ближайшие представления