menu-options

Вокруг света. Центральный дом работников искусства

Вокруг света

Стоимость билетов:
Партер 1200-1400 рублей

Спектакль про удивительный и таинственный мир насекомых, жучков и паучков. Песочная анимация переместит ребенка в путешествия Улитки и Муравья.

Жила Улитка-Уля не так как все, очень любила мечтать и наблюдать. Муравей ее сосед-друг, всегда что-то делал, куда-то торопился, словом все время познавал мир. И вот однажды они решают отправится в путешествие вокруг света. Перед ними открывается удивительный мир с полями, лесами, морями, пропастями. Улитка все время останавливается и обращает внимания на все, что рядом, и ей все кажется удивительным, а Муравей все время торопится, суетится и не замечает удивительного. Увидев лужу, Улитка-Уля убеждает муравья, что это «море», и художник рисует песком картины моря, а когда Улитка забралась на камень, то ей показалось, что она на высокой «горе», и художник песком показывает горные пейзажи... И постепенно Муравей понимает, что Земля на которой он живет не менее удивительна, чем далекие страны, что все прекрасное здесь и сейчас, а не там где-то далеко-далеко, и так же как Улитка стал смотреть на мир, удивляясь всему, что его окружает.

Спектакль рассказывает о том, что мир, который вокруг нас, прекрасен, но это надо увидеть, мир создаем мы сами, и если мы будем видеть его прекрасным, то и все вокруг нас будет таким же. Но чтобы все это сохранить – это надо беречь.

Отзывы

Фотографии