menu-options

Фестиваль «Волшебная туфелька». Билеты в Главный театр

Фестиваль «Волшебная туфелька»

Начиная с 2011 года в целях популяризации хореографии и предоставлении возможности начинающим танцорам проявить себя на большой сцене, проводится грандиозный фестиваль «Волшебная туфелька». Идея создания проекта принадлежит прославленной российской балерине Илзе Лиепа. Организация фестиваля проходит при содействии ее Школы-студии и благотворительного фонда «Культура – детям». С прошлого года фестиваль стал всероссийским. На танцевальной площадке смогли выступить 17 коллективов из разных регионов страны. Отбор участников ведется в течение года, в этот раз на сцене снова выступят наиболее талантливые коллективы, в составе которых танцуют молодые и начинающие артисты.

За годы проведения фестиваль «Волшебная туфелька» стал одним из значимых событий в мире современного танца. Благодаря конкурсу на большой сцене засияли новые имена одаренных танцоров. Среди любителей танца проводится строгий отбор, в рамках которого определяются победители номинаций «народный танец», «классический танец», «современный танец», «детский танец». В проекте примут участие детские танцевальные коллективы из Самары, Иваново, Республики Дагестан, Петергофа, Оренбурга и других уголков огромной страны.

Кроме конкурсантов участие в фестивале примут дети, которым оказывают помощь Фонд Чулпан Хаматовой, Фонд Ксении Алферовой и Фонд Константина Хабенского. Традиционно на сцене выступят ведущие артисты балета из Главного театра. Они продемонстрируют свое мастерство и зарядят участников и зрителей энергией творчества.

Отзывы

Билеты в Главный театр: ближайшие представления

  • четверг 18 апреля

    19:30

    заказать билеты
  • Севильский цирюльник

    четверг 18 апреля

    19:00

    12+ Премьера - 3 ноября 2018 года

  • Лебединое озеро

    четверг 18 апреля

    19:00

    Балет в двух действиях 12+ Премьера - 2 марта 2001. Продолжительность - 2 часа 40 минут с 1 антрактом

    от 3000руб.

  • Севильский цирюльник

    пятница 19 апреля

    19:00

    12+ Премьера - 3 ноября 2018 года

  • Севильский цирюльник

    суббота 20 апреля

    19:00

    12+ Премьера - 3 ноября 2018 года