menu-options

Татьяна, милая Татьяна. Вишневской Галины центр оперного пения

Татьяна, милая Татьяна

Стоимость билетов:
Ложа 1100 рублей
Партер 1200-1500 рублей

К 90-летию Галины Вишневской

«Татьяна, милая Татьяна…»

Сценическая композиция по книге воспоминаний Г. П. Вишневской, роману А. С. Пушкина и опере П. И. Чайковского «Евгений Онегин».

Авторы идеи – Г. Покровская, В. Маркин

Впервые на сцене Центра Оперного Пения будет представлена не оперная постановка и не академический концерт, а своеобразный художественный коллаж, объединивший и оперную классику, и литературу, и мемуарный жанр…

Пушкинская Татьяна была любимой ролью Галины Вишневской на протяжении всей ее творческой жизни. «Татьяна, милая Татьяна! С нею в детстве я узнала первые счастливые слезы. Она принесла мне первый успех в театре, и через тридцать лет с нею вместе я простилась с оперной сценой в парижской «Гранд-опера», - вспоминала великая певица в своей знаменитой книге «Галина».

Спустя годы постановка оперы, которой Галина Вишневская сама руководила в Центре Оперного Пения, стала одной из лучших современных трактовок этого шедевра. На «Евгении Онегине» выросло не одно поколение выпускников Центра, и Галина Павловна признавалась, что была счастлива передавать своим ученикам любовь к опере Чайковского. Конечно, в этот вечер будут исполнены самые популярные арии и сцены из «Евгения Онегина», а также фрагменты романа Пушкина и книги «Галина», ставшей для молодых солистов Центра Оперного Пения учебником жизни и вокала.

Музыкально-поэтическую палитру вечера его авторы обогатили уникальным видео рядом, объединившим записи фрагментов из постановки «Евгения Онегина» в Главном театре, фильмов с участием Галины Вишневской, ее интервью и мастер-классов.

Отзывы