menu-options

Играем джаз с Георгием Гараняном. Культурный центр Москвич

Играем джаз с Георгием Гараняном

Продолжительность: 1 час 30 минут

25 января — День всех студентов, и отметить его нужно соответствующе: по-молодёжному, ярко, красиво и с музыкой! Как раз в этот день состоится IX Молодёжный фестиваль «Играем джаз с Георгием Гараняном».

Фестиваль был задуман и организован самим Георгием Арамовичем Гараняном для тех музыкантов и слушателей, которые искренне любят джаз, понимают его уникальную энергетику и глубинный смысл. Для тех, кто, как сам Гаранян, не может существовать без этих заряженных невероятным позитивом мелодий. Во многом благодаря Георгию Арамовичу джаз в России стал невероятно популярен и любим. В его свободных мелодиях видели философию послевоенного поколения, а сам Маэстро стал настоящим кумиром публики. В 2006 году на базе первого джазового ансамбля Гараняна «Мелодия» возник «Биг-Бенд Георгия Гараняна», который стал основным коллективом данного фестиваля. Коллектив отличает уникальное звучание оркестра и великолепные аранжировки, созданные его руководителем.

Первые фестивали вел сам Георгий Гаранян, после его ухода – Святослав Бэлза. Ведущими нынешнего фестиваля станут известный певец Марк Тишман и актриса театра и кино Ирина Линдт.

В фестивале примут участие юные музыканты, учащиеся музыкальных школ и воспитанники джазовых коллективов.

Специальные гости: участница проекта «Голос» Ольга Кляйн, мультиинструменталист Аркадий Шилклопер, дирижер и тромбонист Антти Мартин Риссанен (Финляндия), народный артист России Алексей Кузнецов (гитара), заслуженный артист России Владимир Данилин (аккордеон).

В программе фестиваля прозвучат известные джазовые произведения, а также незнакомые широкому слушателю джазовые мелодии. Если вы хотите насладиться искусством в его истинном проявлении и прочувствовать будоражащую энергетику джаза, то вы — тот самый гость, которого мы ждём!

Отзывы