menu-options

Квартет Крисчена Макбрайда. XVII международный фестиваль «Триумф джаза». Дом музыки

XVII международный фестиваль «Триумф джаза»Квартет Крисчена Макбрайда. XVII международный фестиваль «Триумф джаза»

Дом музыки принимает на своей сцене один из самых ярких фестивалей весны. На нем выступят талантливые музыканты, съехавшиеся со всего мира, они исполнят для публики фантастически красивые джазовые мелодии самых разных стилей.

В качестве хедлайнера выступит Квартет Крисчена Макбрайда, одного из самых известных контрабасистов. Музыкант впервые посещает Россию, его концерты состоятся в рамках фестиваля в Санкт-Петербурге и Москве. 

К. Макбрайд стал обладателем четырех премий «Грэмми», он записал огромное количество пластинок, как сольно, так и в сотрудничестве с другими талантливыми музыкантами. Билеты на его выступления разлетаются в мгновение ока – зрители проявляют огромное внимание к творчеству одного из самых ярких джазменов современности. В 2016 г. он получил должность художественного руководителя на «Newport Jazz Festival» и проявил себя к качестве обладающего прогрессивными взглядами арт-директора.

XVII международный фестиваль «Триумф джаза» подарит российским поклонникам этого направления немало встреч с отечественными и иностранными звездами. Не забудьте заранее заказать билеты в Светлановский зал ММДМ, их количество уменьшается с каждым днем!

Отзывы

Дом музыки: ближайшие представления