menu-options

«Молодой Мендельсон». Дом музыки

концерт из цикла «Musica Viva – детям»«Молодой Мендельсон»

В рамках грандиозного проекта «Musica viva – детям», включающего в себя цикл разнообразных классических концертов, рассчитанных на детей и подростков, Дом музыки предлагает им познакомиться с произведениями великих композиторов Моцарта, Шостаковича и Мендельсона.

Ведущим цикля является А. Варгафтик, он в перерывах между исполнением различных произведений расскажет о том, как представленные в проекте композиторы сумели уже в юном возрасте добиться высокого уровня мастерства. Перед аудиторией выступят солисты С. Танг (скрипка) и К. Танг (фортепиано) из КНР, вместе с ними в концерте примет участие известный камерный оркестр Musica Viva. Билеты дадут возможность детям и подросткам прослушать ранние произведения Ф. Мендельсона.

Многие родители стараются приобщить своих детей к классике, совместный поход на это музыкальное мероприятие станет отличным поводом для знакомства с ней. Программа названа «Молодой Мендельсон», она обязательно понравится юным слушателям, они познакомятся с 1-ой частью концерта для скрипки ре минор, тремя песнями без слов и другими сочинениями в прекрасном исполнении. Билеты станут отличным поводом прекрасно провести время всей семьей.

Отзывы

Дом музыки: ближайшие представления