menu-options

Ромео и Джульетта. БСО им. П.И. Чайковского. Чайковского им. концертный зал

Трагедия У. Шекспира «Ромео и Джульетта» на протяжении многих веков вдохновляет художников и режиссеров, балетмейстеров и композиторов. В концертной программе публика сможет прослушать увертюру-фантазию С. Прокофьева, а также сюиту Бернстайна к одноименному балету в исполнении БСО им. Чайковского. В программу также включены отрывки из «Вестсайдской истории» - популярного бродвейского мюзикла. 

БСО им. П. И. Чайковского ведет свою славную историю с 1930 года, он был первым симфоническим оркестром, созданным в СССР. Практически сразу ему удалось добиться мировой славы, музыканты в разное время сотрудничали с лучшими дирижерами: А. Гауком, Н. Головановым, Г. Рождественским и другими. Зарубежные и российские меломаны с удовольствием покупают билеты на концерты БСО, в настоящее время оркестранты так же, как и их предшественники, демонстрируют всему миру высочайший уровень профессионального мастерства.

Любители классики, придя в Концертный зал им. Чайковского, непременно оценят искусство знаменитого симфонического оркестра, который по праву считается одним из лучших в мире. Не упустите возможность прослушать его великолепную программу, закажите билеты заранее!

 

Главный симфонический оркестр имени П.И.Чайковского
Дирижер – Владимир Федосеев
В программе:
П. И. Чайковский «Ромео и Джульетта» - увертюра-фантазия
Прокофьев Сюита из музыки балета «Ромео и Джульетта»
Бернстайн Фрагменты из мюзикла «Вестсайдская история»

Отзывы

Чайковского им. концертный зал: ближайшие представления