menu-options

Андрей Тарковский. Время, запечатлённое в звуке. Чайковского им. концертный зал

Андрей Тарковский. Время, запечатлённое в звуке

Андрей Тарковский – один из самых известных и талантливых отечественных режиссеров, создатель таких кинематографических шедевров, как «Солярис», «Зеркало», «Ностальгия» и других, его работы получили заслуженное признание во всем мире. Концертный зал им. Чайковского предлагает публике программу, в которую включены музыкальные композиции, звучащие в этих картинах. Наши современники проявляют большой интерес к творчеству режиссера, это доказывает высокий спрос на билеты по время тематических показов. 

В концерте примут участие Государственный оркестр кинематографии и ГАХК, а также друзья и близкие Андрея Арсеньевича. Программа получила название «Время, запечатленное в звуке», в ней будут исполняться сочинения Мусоргского, Перголези, Баха, Артемьева и Овчинникова. 

С помощью разнообразных музыкальных произведений можно передать эмоции героев, подчеркнуть особенно важные моменты, создать определенное настроение. Стоит услышать определенную мелодию, и в памяти тут же всплывают кадры из фильма. Купив билеты, поклонники творчества А. Тарковского смогут насладиться великолепными произведениями в блестящем исполнении оркестра и прославленной хоровой капеллы.


Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер – Сергей Скрипка

В концерте принимают участие друзья и близкие режиссера
В программе:

Музыка, звучащая в фильмах
«Андрей Рублев», «Зеркало», «Солярис», «Сталкер», «Ностальгия», «Жертвоприношение»

И. С. Бах, Перголези, Верди, Мусоргский, Овчинников, Артемьев
 

Отзывы