menu-options

«Вальс». Дом музыки

Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»«Вальс»

«Виртуозы Москвы» - один из самых известных камерных оркестров России, он широко известен поклонникам классики в нашей стране и во всем мире. Репертуар коллектива поражает своим разнообразием, на концертах каждый зритель, купивший билеты, обязательно найдет для себя произведение по душе.

Музыканты оркестра являются профессионалами высочайшего класса, в своих программах они исполняют как самые популярные, так и малоизвестные произведения, написанные авторами разных эпох. Дом музыки создал замечательный абонемент, в рамках которого ГКО «Виртуозы Москвы» по традиции играет без дирижера, при этом поражая зрителей слаженностью исполнения.

В начале апреля коллектив подарит публике программу «Вальс», в которую вошли сочинения, созданные И. Штраусом-сыном и Дебюсси, Крейслером и Прокофьевым, Моцартом и Шостаковичем. Вальсам свойственны поэтичность и нежность, легкость и воздушность, на протяжении нескольких столетий они являются символами романтизма. Гениальные композиторы написали немало потрясающих шедевров, которые исполнят для зрителей «Виртуозы Москвы». Билеты на концерты оркестра всегда разлетаются в мгновение ока, лучше заказывать их заблаговременно.

 

Абонемент «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ» В МАШИНЕ ВРЕМЕНИ»

«Вальс»

Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»

Художественный руководитель – Владимир Спиваков

Солисты: Юрий ДАШЕВСКИЙ, Рипсимэ АЙРАПЕТЯНЦ, Алексей ЛУНДИН, Георгий ЦАЙ, Виталий ХАНДРАС, Дмитрий ЧЕПИГА, Алексей СТРЕЛЬНИКОВ (скрипки)

Моцарт, Крейслер, Дебюсси, И. Штраус-сын, Шостакович, Прокофьев

Отзывы

Дом музыки: ближайшие представления