menu-options

Арнольд Бёклин. Автор цикла и ведущая - Жанна Дозорцева. Чайковского им. концертный зал

Арнольд Беклин. Автор цикла и ведущая - Жанна Дозорцева

Программа, которую предлагает публике Концертный зал им. Чайковского, посвящена творчеству Арнольда Беклина, графика, скульптора и художника из Швейцарии. Наиболее известной его работой является картина «Остров мертвых», она вызвала восхищение художников-сюрреалистов и многих выдающихся деятелей культуры. Печатные репродукции картины были очень популярны, об этом есть упоминания в сочинениях М. Цветаевой, В. Набокова, И. Эренбурга и других писателей и поэтов. Арнольд Беклин надолго определил пути развития сюрреализма.

Ведущей цикла является Жанна Дозорцева, известный отечественный музыковед. Она проводит концерты в лучших залах столицы и занимается общественной деятельностью. У зрителей имеется возможность заранее бронировать билеты на ее абонемент.

В программу включены симфония № 2 С. В. Рахманинова и его симфоническая поэма «Остров мертвых», которые прозвучат в исполнении ГСО республики Татарстан. Оркестр является одним из лучших в России, им восхищаются многочисленные поклонники академической музыки за рубежом, дирижером является А. Сладковский. Желающим попасть на этот прекрасный концерт лучше купить билеты заблаговременно – спрос на них чрезвычайно высок.

 

Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижер – Александр Сладковский
В программе:
Рахманинов
«Остров мёртвых» – симфоническая поэма по картине А.Бёклина
Симфония № 2

Отзывы

Чайковского им. концертный зал: ближайшие представления