menu-options

Абонемент «ДВЕНАДЦАТЬ». Дом музыки

Абонемент «ДВЕНАДЦАТЬ»Абонемент Двенадцать

Абонемент Двенадцать получил в этом сезоне свой новый виток развития и предусмотрел встречу слушателей с творчеством двенадцати музыкантов мирового уровня и сочинениями двенадцати композиторов трех веков.

Дом Музыки не зря выбрал в качестве названия для своего абонемента именно это число. Этот выбор связан с магическим качеством, которым наделялось число «12». Это число считалось так же совершенным и символизирующим «философский камень» и круг, вращающий вселенную. 

В концертном вечере, завершающем грандиозный цикл выступлений абонемента, в переложении для фортепиано прозвучат лучшие фрагменты партитур хореографической и симфонической классики, созданных Рахманиновым, Равелем и Прокофьевым. Кроме того, слушатели, успевшие купить билеты на это мероприятие, услышат один из произведений-хитов мировой инструментальной литературы – «Вариации на тему Паганини». 

В концерте примут участие яркие таланты, лауреаты престижных конкурсов – А. Вершинин, А. Гугнин, Я. Канцельсон, Д. Шаповалов, Л. Генюшас и др. 

 

Абонемент «ДВЕНАДЦАТЬ»

Полина ОСЕТИНСКАЯ, фортепиано
Лукас ГЕНЮШАС, фортепиано
Андрей ГУГНИН, фортепиано
Яков КАЦНЕЛЬСОН, фортепиано

Отзывы

Дом музыки: ближайшие представления