menu-options

Симфонический оркестр Ставангера, Кристиан Васкес, Сергей Хачатрян. Чайковского им. концертный зал

Симфонический оркестр Ставангера, Кристиан Васкес, Сергей Хачатрян

Лучшим коллективом Северной Европы критики и поклонники классической музыки признают Симфонический оркестр Ставангера. В его составе играет немало талантливых прославленных музыкантов, среди которых С. Габетта, Ф. Хорревеге, Л. О. Андснес, Х. Хан и другие виртуозы. Кристиан Васкес, маэстро из Венесуэлы, в 2013 г. его стал руководителем, он будет дирижировать коллективом на предстоящем концерте.

Мероприятие обещает стать одним их самых ярких в нынешнем сезоне. Вместе с оркестром Ставангера выступил скрипач-виртуоз из Армении Сергей Хачатрян. Билеты на совместный концерт оркестра и одаренного музыканта пока еще можно заказать, но их количество ограничено. Скрипач хорошо известен во всем мире, в 15-летнем возрасте ему удалось стать самым юным лауреатом VIII Международного конкурса им. Я. Сибелиуса и получить I премию. Участие в этом и других престижных конкурсах дали отличный старт блестящей музыкальной карьере талантливого артиста. 

Концертный зал им. Чайковского предлагает публике познакомиться с произведениями Дворжака и Бруха в исполнении С. Хачатряна и симфонического оркестра Ставангера. Слушатели получат огромное удовольствие от фантастической игры талантливых музыкантов.


Симфонический оркестр Ставангера
Дирижер – Кристиан Васкес (Венесуэла)
Сергей Хачатрян (скрипка, Армения)
В программе:
Брух
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Дворжак
Симфония № 8

Отзывы