menu-options

«БОЛЕРО-КАРМЕН-БАЛЕТ-ГАЛА» . Дом музыки

«БОЛЕРО-КАРМЕН-БАЛЕТ-ГАЛА» Болеро-кармен-балет-гала

На сцене ММДМ – вечер, посвященный «испанскому» стилю в хореографии! В программе «Болеро-кармен-балет-гала» будут представлены самые драгоценные жемчужины сокровщиницы мирового балетного искусства двадцатого века – «Болеро», созданное Равелем и «Кармен-сюита», написанная Ж. Бизе - Р. Щедрина. Оба этих гениальных сочинения появились благодаря русским балеринам – И. Рубинштейн и М. Плисецкой. Ведь именно их талантом вдохновились композиторы, воплотив свой восторг в гениальных партитурах, буквально сотканных из ярких запоминающихся мелодий. Теперь, посетив Дом Музыки, оба этих шедевра можно увидеть в один вечер. 

Так же в программе концерта - pas de deux из «Дон Кихота», знаменитое Танго А. Пьяццоллы и pas d"action из «Лоуренсии» А. Крейна. Концерт пройдет в двух сетах – по сорок пять минут каждый.

Билеты на это представление станут прекрасным поводом для посещения одной из самых престижных столичных музыкальных площадок. Подарите себе и близким встречу с экспрессией и очарованием испанского балета. В концерте принимают участие ведущие танцовщики, Заслуженные артисты Мариинского театра и МАМТ.

 

Звёзды русского балета в проекте «БОЛЕРО-КАРМЕН-БАЛЕТ-ГАЛА»

Шедевры мировой хореографии: «Кармен-сюита» Ж. Бизе – Р. Щедрина и «Болеро» М. Равеля

Звёзды русского балета в проекте «БОЛЕРО-КАРМЕН-БАЛЕТ-ГАЛА» Шедевры мировой хореографии:

«Кармен-сюита» Ж. Бизе – Р. Щедрина и «Болеро» М. Равеля

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 45 минут

Отзывы

Дом музыки: ближайшие представления