menu-options

Пасхальный концерт. Дом музыки

Пасхальный концертПасхальный концерт. 27 апреля. Хор кафедрального собора Святой Троицы 

Хор кафедрального собора Святой Троицы – уникальный коллектив, на концертах которого всегда аншлаги, он является своеобразным символом грузинской духовной культуры. Руководитель хора С. Джангулашвили рассказал, что репертуар талантливых вокалистов включает в себя некоторые песнопения, которые больше не поет никто в мире, а также духовную музыку, созданную много столетий назад. Дом музыки приглашает всех на праздничный концерт, посвященный празднику Пасхи.

Хор существует более четверти века, в настоящее время он принимает участие в богослужениях, проходящих в грузинском православном соборе, расположенном в столице страны. Пение поражает своей удивительной красотой, хор подобен редкому музыкальному инструменту, которому необходима особая настройка. 60 талантливых вокалистов могут исполнять не только древнюю духовную музыку, но и сочинения композиторов-современников, а также прекрасные народные песни. Далеко не всем желающим удается приобрести билеты на его выступления – в залах всегда аншлаг.  

Коллектив в прошлых сезонах продемонстрировал российским зрителям свое неповторимое искусство. Пасхальный концерт станет настоящим подарком для всех поклонников хорового пения.

 

Пасхальный концерт

Патриарший хор Кафедрального собора Святой Троицы (Тбилиси)

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 50 минут

Отзывы

Дом музыки: ближайшие представления