menu-options

«Международный день джаза». Дом музыки

«Международный день джаза»«Международный день джаза»

С 2012 г. по инициативе ЮНЕСКО отмечается «Международный день джаза». В нашей стране огромное количество поклонников этого неповторимого музыкального направления, которые с удовольствием посещают разнообразные джазовые концерты и фестивали. 

К этому замечательному празднику Дом музыки подготовил очень интересную программу, в которой будут участвовать самые талантливые и яркие джазмены-виртуозы. «Академик бэнд» А. Кролла предложит публике джазовую интерпретацию сочинений великих композиторов: Гершвина, Моцарта, Чайковского, Верди, Прокофьева и других. 

Поклонникам джаза хорошо известны пианисты В. Гроховский и Д. Крамер, билеты на их выступления разлетаются в мгновение ока. Музыканты получили очень серьезную классическую подготовку, их программы станут приятным сюрпризом для публики. 

В концерте также выступят В. Петров и А. Чуфаровский, этих пианистов А. Кролл охарактеризовал как «многожанровых», они блестяще исполняют самые различные, в том числе и джазовые, произведения. Оркестр П. Востокова давно признан одним из лучших биг-бэндов российской столицы. Купив билеты на фестиваль, зрители также прослушают программу пианиста из Германии Д. Газарова. 

 

Абонемент «ДЖАЗОВЫЙ ОЛИМП»

Анатолий Кролл представляет: фестиваль «Все цвета джаза»

Специальный проект «Мировая классика в джазовых тонах»

«Академик Бэнд» Анатолия Кролла

Главный джазовый оркестр Петра Востокова

Даниил КРАМЕР, фортепиано
Валерий ГРОХОВСКИЙ, фортепиано
Давид ГАЗАРОВ, фортепиано (Германия)
Алексей ЧУФАРОВСКИЙ, фортепиано
Владимир ПЕТРОВ, фортепиано

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 1 часу 40 минут 

Отзывы

Дом музыки: ближайшие представления