menu-options

Гершвин. «Порги и Бесс» Broadway Gala. Дом музыки

Гершвин. «Порги и Бесс» Broadway GalaГершвин. «Порги и Бесс» Broadway Gala

Настоящей жемчужиной творчества Джорджа Гершвина является всемирно известная опера «Порги и Бесс». В это потрясающее произведение композитор впервые в истории классической музыки включил блюзовые и джазовые темы. Автором созданы яркие запоминающиеся образы и великолепные мелодии, одной из которых является знаменитая «Summertime». Дом музыки приглашает всех насладиться оперой в исполнении звезд Ковент-Гардена: Гвенет-Энн Рэнд (сопрано) и Н. Мадлалы (баритон).

Впервые произведение было представлено на Бродвее в 1935 г., оно покорило сердца меломанов всего мира. Билеты на оперный спектакль раскупаются мгновенно, в каком бы театре мира он не шел.

Необычное представление включает в себя великолепную подборку мелодий из наиболее популярных бродвейских мюзиклов. Во втором отделении концерта публика услышит попурри из «Призрака оперы», увертюры к «Моей прекрасной леди» и «Поющим под дождем», другие чарующие композиции. Блистательная программа Broadway Gala станет одним из самых ярких событий весны! 

В шоу примет участие ГАХК им. А. Юрлова, дирижировать концертом будет Рэнделл Крейг Флейшер, всемирно известный маэстро из США. Бронируйте билеты заблаговременно! 

 

Гершвин. «Порги и Бесс» Broadway Gala

Солисты Королевской оперы Ковент-Гарден (Лондон)

Нджабуло МАДЛАЛА, баритон (ЮАР – Великобритания)
Гвенет-Энн РЭНД, сопрано (Великобритания)

Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер – Рэнделл Крейг ФЛЕЙШЕР (США)

Отзывы

Дом музыки: ближайшие представления