menu-options

Горящие письма. Духовный театр Глас

Горящие письма

Стоимость билетов:
Партер 1000-1500 рублей

Продолжительность: 1 час 40 минут

Она красива, талантлива, остроумна. Хозяйка одного из Московских салонов, где царит атмосфера музыки, поэзии, прекрасных дам, благородных господ.

Ее история любви закончилась давно… Но неожиданно почти забытое чувство вспыхнет как в первый раз — историей любви, как вечного поединка между мужчиной и женщиной. Вспыхнет вместе с нежелательными (или желанными?) свидетелями этой любви – письмами.

Молодые герои пьесы Юрий и Зинаида — гости салона — не могут быть вместе, и только письма становятся связующей нитью между ними. Нить эта натянута до предела, потому что любить – это скользить по тонкому льду, идти по краю пропасти, гореть, взлетать и падать, ранить и спасать. На наших глазах разворачивается история их жизней, идущих параллельно и тем не менее неразрывно связанных.

Лиричный спектакль-романс по мотивам одноименной пьесы Петра Гнедина «Горящие письма». Эта пьеса в 1889 году стала первым режиссёрским опытом К. С. Станиславского на сцене Московского Общества Искусства и Литературы (МОИиЛ). В этом же спектакле дебютировала великая В.Ф. Комиссаржевская.

Сценическая версия – засл. деят. иск. Никита Астахов, засл. арт. РФ Татьяна Белевич
Режиссёр-постановщик – Кирилл Белевич
Сценография и костюмы – Виктория Беспалова
Балетмейстер – Гия Бердзенишвили

В ролях:
Н. Шеховцева
А. Хапкина
А. Касницкий
В. Золотоног
М. Бялошицкая
Д. Коробейников
Е. Лисовая
С. Ляшенко
О. Соломяная
В. Фатеева
 

Отзывы