menu-options

БСО им. П. И. Чайковского, Федор Землеруб (виолончель) . Чайковского им. концертный зал

БСО им. П. И. Чайковского, Федор Землеруб (виолончель) 

Концертный зал им. Чайковского предлагает публике самые разнообразные программы, способные удовлетворить даже самых требовательных поклонников классики. Совместное выступление талантливого виолончелиста Ф. Землеруба и БСО им. П. И. Чайковского подарит меломанам немало приятных минут: в концерте прозвучат прекрасные сочинения Равеля, Гайдна и Сен-Санса. 

Федор Землеруб получил отличное образование: сначала он занимался в специальной музыкальной школе им. Гнесиных, а в дальнейшем окончил МГК (класс Н. Н. Шаховской). Блестящий старт его карьере дало участие в нескольких престижных конкурсах, он получил III премию на Первом Всероссийском музыкальном конкурсе и стал лауреатом «Юных дарований России» в 2009 г. В настоящее время виолончелист ведет активную концертную деятельность как сольно, так и в составе камерных музыкальных коллективов. Билеты на подобные концерты всегда востребованы зрителями.  

БСО им. П. И. Чайковского – один из самых известных отечественных коллективов, история которого началась в 1930 г. За десятилетия он обрел множество поклонников в нашей стране и за ее пределами – билеты приобретаются зрителями с завидным постоянством. 

 

Главный симфонический оркестр имени П.И.Чайковского
Дирижер – Денис Лотоев
Федор Землеруб (виолончель)

В программе:
Й. Гайдн Симфония № 104
Сен-Санс Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Равель Сюита № 2 из музыки балета «Дафнис и Хлоя»

Отзывы

Чайковского им. концертный зал: ближайшие представления