menu-options

Дж. Верди. «Травиата». Опера в концертном исполнении. Чайковского им. концертный зал

Дж. Верди. «Травиата». Опера в концертном исполнении

Дж. Верди написан немало опер, но одной из самых репертуарных, безусловно, можно считать «Травиату». Многие сопрано, тенора и баритоны мечтают спеть партии героев этой истории – красавицы Виолетты, Альфреда и его отца Жоржа Жермона. Даже в одном городе в нескольких театрах иногда можно приобрести билеты на это великолепное сочинение композитора.

Любителям музыки прекрасно известен сюжет, повествующей о печальной судьбе куртизанки Виолетты Валери. Для своего времени тематика была довольно провокационной, премьера была провальной, однако признание переработанного сочинения не заставило себя ждать. «Травиата» стала одной из популярнейших опер, она до сих пор восхищает публику.

Почитатели творчества Верди будут рады возможности снова услышать его великолепное творение, придя в Концертный зал им. Чайковского. Публика сможет целиком сосредоточиться на музыке и вокале, не отвлекаясь на костюмы, режиссерские решения и мизансцены, так как ей будет предложена опера в концертном исполнении. От этого произведение не станет менее интересным – зрители, которым посчастливится заранее приобрести билеты, получат огромное удовольствие от вердиевского шедевра.

 

Оркестр Московского музыкального театра «Геликон-опера»
Хор Московского музыкального театра «Геликон-опера»
Дирижер – Константин Хватынец
Вероника Джиоева (сопрано)
Игорь Морозов (тенор)
Алексей Исаев (баритон)
Лариса Костюк (меццо-сопрано)
Максим Перебейнос (баритон)
Дмитрий Хромов (тенор)
Дмитрий Скориков (бас)
Михаил Гужов (бас)
Марина Карпеченко (сопрано)
Евгений Ильин (главный хормейстер)
В программе:
Верди
«Травиата» – опера в концертном исполнении

Отзывы

Чайковского им. концертный зал: ближайшие представления