menu-options

«Мой адрес – Советский Союз». Дом музыки

«Мой адрес – Советский Союз»«Мой адрес – Советский Союз»

Фондом популяризации классической музыки «Опера» создан оригинальный проект, который позволит публике погрузиться в атмосферу советского прошлого, создатели назвали его «Мой адрес – Советский Союз». 

Музыкальная культура в СССР была на достойном уровне: композиторы создавали превосходные аранжировки, исполнительские трактовки соответствовали тексту, а вокал был чрезвычайно качественным. Не удивительно, что билеты в концертные залы пользовались громадным спросом – зрители высоко ценили исполнительское мастерство своих кумиров и талант создателей любимых песен.

В настоящее время они также находят путь к сердцу каждого меломана. В этом легко убедиться, придя в Дом музыки: талантливые вокалисты исполнят программу, в которую включены песни М. Таривердиева, А. Пахмутовой, Д. Тухманова, А. Бабаджаняна, И. Дунаевского и А. Петрова.

Зрителей ждет встреча с А. Пономаревым, В. Кононовой, И. Школьниковым, О. Спицыной и А. Батуркиным, они споют великолепные композиции в сопровождении ГДО России. С головой окунуться в атмосферу тех лет поможет специально подобранный видеоряд, соединивший кадры из художественных лент с фрагментами кинохроники. Билеты подарят всем море позитивных эмоций!

 

«Мой адрес – Советский Союз»

Вера КОНОНОВА, сопрано
Андрей БАТУРКИН, баритон
Анатолий ПОНОМАРЕВ, тенор
Ольга СПИЦЫНА, меццо-сопрано
Илья ШКОЛЬНИКОВ

Государственный духовой оркестр России Дирижер – Андрей КОЛОТУШКИН

Отзывы

Дом музыки: ближайшие представления