menu-options

Лунин (Страна рабов). Другой театр

Лунин (Страна рабов). Предпремьерный показ«Лунин (Страна рабов)» по легендарной пьесе Э. Радзинского «Лунин, или смерть Жака». В постановке Александра Огарева. В главной роли Дмитрий Певцов.

Продолжительность: 1 час 50 минут

Лунин, или страна рабов – спектакль Александра Огарева по драматическому произведению Э.Радзинского.

Считается, что перед глазами человека в последние мгновения жизни проносятся все прожитые им события. Относительно непродолжительная жизнь Лунина - офицера-декабриста, ожидающего убийц в тюремной камере, представленная в сценическом действии, разворачивается на протяжении двух часов.

Циник, дуэлянт, фаталист – дворянин, который получил прекрасное воспитание, но не имел солидного образования, пользовался благосклонностью Александра I уважающего этого дерзкого бретера за его правдивость, которая впрочем, и стала причиной последующей немилости.

Михаил Лунин вступил в тайное общество, где отличался от всех все той же резкостью взглядов, однако потом покинул круги этого общества и стал адъютантом самого князя Константина.

На рабочем прогоне постановки присутствовал сам автор пьесы и по его словам, этот спектакль самый лучший и сильный по сценическому воплощению его литературного замысла. Главную роль исполняет Дмитрий Певцов, поэтому всем поклонникам этого артиста стоит заранее приобрести билеты на спектакль.

В РОЛЯХ:

Дмитрий Певцов, Сергей Колтаков, Андрей Харенко, Максим Виноградов, Антон Лапенко, Андрей Крупник, Екатерина Зонненштраль, Ольга Баландина, Роман Чора, Сергей Куликов

Отзывы

Фотографии