menu-options

Плоды просвещения. Театр Маяковского

Компания «Билетторг» предлагает заказать и купить билеты на спектакль «Плоды просвещения» в театр Маяковского простым способом, воспользовавшись онлайн-системой заказа билетов. Чтобы сделать заказ, нужно заполнить заявку, выбрав предварительно дату представления и места из схемы зала, или же связаться с нашим менеджером по номеру +7(495)-36-313-36. Мы примем вашу заявку и привезем билеты в оговоренное время. Также «Билетторг» предлагает бесплатную адресную доставку заказов по Москве. Ниже вы можете просмотреть цены на билеты на спектакль «Плоды просвещения» в театр Маяковского и отзывы зрителей.

Плоды просвещения

Стоимость билетов:
Балкон 1300-1500 рублей
Бельэтаж 1400-2900 рублей
Амфитеатр 1500-2400 рублей
Бенуар 1600-2500 рублей
Партер 2200-3500 рублей

Премьера: 21 февраля 2015
Продолжительность: 3 часа 30 минут

12+

Автор: Л.Н. Толстой
Постановка: Миндаугас Карбаускис
Пространство: Сергей Бархин
Костюмы: Наталья Войнова
Музыка: Гиедрюс Пускунигис
Художник по свету: Игорь Капустин

В спектакле играют:
Леонид Фёдорович Звездинцев, отставной поручик конной гвардии - Игорь Костолевский
Анна Павловна Звездинцева, его жена - Татьяна Аугшкап
Бетси, их дочь - Валерия Куликова
Василий Леонидыч, их сын - Владимир Гуськов
Алексей Владимирович Кругосветлов, профессор - Михаил Филиппов
Доктор - Максим Глебов
Марья Константиновна, учительница музыки - Ольга Ергина
Петрищев - Алексей Золотовицкий
Гросман - Нияз Гаджиев
Толстая барыня - Галина Анисимова
Сахатов Сергей Иванович - Константин Константинов
Фёдор Иваныч, камердинер - Юрий Никулин
Григорий, лакей - Павел Пархоменко
Яков, буфетчик - Игорь Евтушенко
Семён, буфетный мужик - Алексей Сергеев
Старый повар - Расми Джабраилов, Сергей Рубеко
Кухарка - Светлана Немоляева, Татьяна Орлова
Таня, горничная - Наталья Палагушкина
1-й мужик - Игорь Марычев, Александр Андриенко
2-й мужик - Виктор Запорожский
3-й мужик - Сергей Удовик
Артельщик от Бурдье - Всеволод Макаров

Спектакль «Плоды просвещения» в театре Маяковского – это постановка, созданная Миндаугасом Карбаускисом по одноименной пьесе Льва Толстого. Тридцать лет назад этот спектакль пользовался огромной популярностью, у него даже был свой фан-клуб, члены которого пересматривали «Плоды просвещения» десятки раз. В 1985 году спектакль ставил Петр Фоменко, а сейчас постановка переживает свое второе рождение и то, что он будет пользоваться не меньшим успехом, чем его предшественник, не вызывает сомнения. Уже сейчас билеты на спектакль «Плоды просвещения» в театр Маяковского раскупаются задолго до даты представления.

Действие постановки проходит в богатом петербургском доме семьи Звездинцевых. Каждый из членов семьи – яркий и интересный персонаж. Глава семейства, Леонид Федорович, увлечен спиритизмом, его жена помешана на чистоте и очень боится заразиться каким-нибудь недугом, дочь Бетси думает только о роскошных платьях, а сын Василий постоянно выпрашивает у родителей деньги на различные затеи. Для простого народа все домочадцы Звездинцевых – люди с причудами. Видя все излишества, мужики из курской губернии, которые пришли к барину просить продать им часть земли, очень дивятся происходящему. Барин отказывает мужикам, и тогда хлопотать за них берется горничная Таня. Благодаря удачно разыгранному сценарию, мужикам удается получить бумагу с купчей.

Спектакль «Плоды просвещения» очень точно показывает контраст, который существует между роскошной барской жизнью и жизнью простых людей. Все это потому, что Миндаугас Карбаускис не только сохранил сюжет первоисточника, но и сделал его более увлекательным и насыщенным. Все, кто решит купить билеты на спектакль «Плоды просвещения» в театр Маяковского, смогут насладиться великолепной постановкой, но чтобы поход в театр состоялся, стоит бронировать билеты заранее. На сайте компании «Билетторг» это можно сделать в режиме онлайн или по телефону +7(495)-36-313-36.

Отзывы

Фотографии

Театр Маяковского: ближайшие представления