menu-options

Перечитывая Чехова. Малый театр

Перечитывая Чехова

Премьера: 22 марта 2016
Продолжительность: 1 час 30 минут

12+

Режиссёр-постановщик - заслуженная артистка России Елена Оленина
Художник – Марина Алимова
Ассистент режиссёра - Альбина Гончарова

В спектакле заняты:
Лауреат Государственной премии России, Заслуженный артист России Юрий Ильин
Заслуженный артист России Александр Вершинин
Заслуженный артист России Сергей Вещев
Заслуженная артистка России Татьяна Короткова
Заслуженный артист России Пётр Складчиков
Виктор Андрианов
Игорь Григорьев
Пётр Жихарев
Юлия Сафронова

Малый театр подготовил отличный подарок для всех поклонников творчества А. П. Чехова, труппа создала оригинальный спектакль, основанный на произведениях известного отечественного драматурга. Зрители, которые уже успели приобрести билеты и посмотреть его, оставляют об этой новой работе ГАМТ множество положительных отзывов.

Режиссером постановки выступила Е. Оленина, Заслуженная артистка РФ, в ней играют талантливые актеры Ю. Ильин, С. Вещев, В. Андрианов, Т. Короткова, Ю. Сафронова и другие. Создатели спектакля объединили в нем несколько рассказов прославленного автора. Постановка получила название «Перечитывая Чехова», которое как нельзя лучше отражает ее суть.

Чехов прекрасно знал жизнь своих современников, он описал их проблемы и маленькие радости в своих удивительных рассказах, наполненных тонким юмором. Читая их, легко понять, что в поведении русских людей за прошедшее с момента написания время мало что изменилось. Премьера спектакля прошла успешно, он интересен публике именно потому, что в персонажах легко узнать своих знакомых, а в некоторых из них – даже самих себя. Зрители с удовольствием приобретают билеты на эту прекрасную постановку.

Отзывы

Малый театр: ближайшие представления