Дарья Повереннова
Повереннова Дарья родилась 15 июня 1972 г. в российской столице, в семье переводчика и актрисы. Сомнения, сопровождающие выбор профессии решились в пользу театра. Между тем, Поверенновой пришлось все-таки поработать переводчицей на «Мосфильме» – не поступив в театральный институт с первого раза, Повереннова некоторое время была помощницей режиссера Митте, запускавшего тогда международный проект «Затерянный в Сибири».
Щукинское театральное училище Дарья Повереннова окончила в 1994 г и сразу поступила в труппу театра им. Маяковского, на сцене которого сыграла множество ролей. Это Розалина в постановке «Как вам это полюбится», Шансонетка в спектакле «Жертва века», Сесиль («Рамки приличий»), Фостин («Мой век») и другие.
В лице Сергея Арцыбашева, создающего на сцене человеческие образы и заставляющего зрителя задуматься, актриса нашла «своего» режиссера. Карьера Поверенновой в кино началась с участия в фильме голливудского режиссера Залмана Кинга «Дневники Красной туфельки». В российском кинематографе дебютной работой стало участие в картине «Я люблю» А.Черных. Затем последовали роли в сказке ««Венецианское зеркало», мелодраме «Лето любви» и других фильмах.