Дмитрий Сердюк
Дмитрий Сердюк родился 18.02.1990 года. Российскую академию театрального искусства (ГИТИС), мастерскую признанного мастера С. Голомазова, он окончил в 2010 году. После, с этого же года, Дмитрий становится полноправным членом труппы театра на Малой Бронной.
В учебном театре ГИТИСа, молодой актер выходит на сцену в образе Громова в постановке «Палата №6», режиссером которой стал Артемий Николаев. В театральном центре на Страстном бульваре Сердюк был занят в спектакле «Насильники», поставленном В. Ю. Шаховой, ему досталась роль Художника. Кроме того, он сыграл роль Александра Брониславовича Студзинского в учебном театре ГИТИСа, в постановке «Дни Турбиных» режиссера Т. Марека.
Дмитрий Сердюк в театре на Малой Бронной сыграл в сказочных спектаклях по произведениям Льюиса, в «Тайне старого шкафа» он предстает в роли фавна Тумнуса, а в «Принце Каспиане» он замечательно исполняет роль короля Эдмунда. Актер в пьесе «Бесы. Сцены из жизни Николая Ставрогина» режиссера Олега Ларченко прекрасно сыграл Петра Верховенского, в 2011 году в номинации «Начинающие – лучшая мужская роль» он получил звание лауреата театральной премии от газеты «Московский комсомолец».
Отзывы
Дмитрий Сердюк: спектакли

Музыкальное шоу для драматического театра. Продолжительность спектакля — 1 час 40 минут без антракта.
.jpg)
Жан Ануй. Трагикомедия в 2-х действиях. Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут с антрактом.
.jpg)

6+ Премьера: 20 декабря 2009. Продолжительность: 2 часа 20 минут

.jpg)
Спектакль в 2-х актах по одноимённому роману Ф. М. Достоевского. Инсценировка С. Голомазова. Продолжительность спектакля — 3 часа с антрактом.

Антон Чехов. Инсценировка А. Николаева. Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут без антракта.

Быль об оборотнях (16+). Инсценировка Е. Гранитовой. Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут с антрактом.


