menu-options

Кухня. Театр Сатирикон

Сатирикон

«Кухня»

Театр «Сатирикон» предлагает российским зрителям посмотреть его версию знаменитой пьесы А. Уэскера. Ее не раз переводили на многие языки, билеты не задерживались в кассах, и спектакли в европейских театрах пользовались огромным интересом публики. Это будет новый опыт на российских подмостках.

Арнольд Уэскер, автор пьесы, родом из Лондона. Это его первое произведение для театра. Еще совсем молодым человеком, в 16 лет, не закончив школы, он отправился в «большой мир». Уэскер сменил множество профессий и рабочих мест в поисках себя. Он даже некоторое время служил в английских ВВС. Кроме того, Арнольду пришлось проработать в одном из многочисленных ресторанчиков в Париже. Полученные там впечатления и вдохновили его на создание пьесы, написанной Арнольдом Уэскером в 1957 году.

«Кухня» - это произведение, полностью отвечающее законам жанра, в нем соблюден закон единства места, действия и времени. Ресторанная кухня выступила в этом случае в роли некой замкнутой модели, которую можно рассматривать в качестве общества в миниатюре. Люди от безостановочной работы действуют, как роботы, рядом с раскаленными сковородами и бурлящими кастрюлями закипают межнациональные конфликты.
 

Отзывы