menu-options

«О нет, молю, не уходи» Андрей ВАЛЕНТИЙ, бас. Дом музыки

«О, если б мог выразить в звуке»

Андрей ВАЛЕНТИЙ, бас

Дмитрий СИБИРЦЕВ, фортепиано

Андрея Валентия нередко называют «золотым басом» и сравнивают с Шаляпиным. Уникальный тембр редкой красоты, яркий артистический талант, способность передавать самые тонкие оттенки переживаний и чувств героя делают оперные спектакли с участием этого потрясающего исполнителя невероятно интересными. Зрители спешат приобрести также и билеты на концерт, в котором выступает Валентий.

Он исполнял самые блестящие партии: Колена в «Богеме», Базилио в постановке «Севильский цирюльник», публика восторгалась его Греминым в спектакле «Евгений Онегин» и Досифеем в «Хованщине». Зрителей покоряет сочетание актерской раскрепощенности и, вместе с тем, глубокого погружения в роль с удивительным вокальным мастерством.

Андрей Валентий является выпускником Санкт-Петербургской консерватории, он успешно выступает в Великобритании и Германии, в Италии и Бельгии, в лучших залах родной страны.

В Доме Музыки его концерт, на который можно оформить заказ билетов через интернет, пройдет в сотрудничестве с Дмитрием Сибирцевым, выдающимся концертмейстером. Андрей Валентий будет исполнять замечательные сочинения Бородина и Чайковского, любимые русские романсы и оперные арии.

 

Отзывы

Дом музыки: ближайшие представления