menu-options

Интимный Дневник. Новая опера

«Интимный Дневник»

Музыкальное произведение Леоша Яначека с необычным названием «Интимный дневник» - это, в определенном смысле, признание в любви. Сердце уже немолодого композитора покорила очаровательная и совсем юная девушка Камилла Штеслова, и переполняющие его эмоции выразились в музыкальных сочинениях тех лет. Они буквально переполнены любовной темой, пронизаны чувственностью и эротикой. Автор выразил в музыкальных произведениях свои тайные желания и сокровенные мечты. Если бы не эти чувства, то возможно, что некоторые из этих музыкальных шедевров вообще не были бы написаны.

Театр «Новая опера» создал необычную сценическую фантазию, в основу которой положено это произведение чешского автора. Струнный квартет создавался незадолго до смерти автора. Тема сильной и всепоглощающей любви, искренней и глубокой, также пронизывает и другое сочинение Леоша, его вокальный цикл, получивший название «Дневник исчезнувшего».

Его удивительная энергетика вызывает у зрителей, купивших билеты и посетивших театр, самые светлые, хотя и немного грустные чувства. Композитор постарался в своих сочинениях донести до будущих слушателей все самое сокровенное, будучи с ними предельно откровенным.

 

Продолжительность спектакля 1 час 10 минут (без антракта)
Премьера состоялась 28 марта 2014 г.
Рекомендовано детям старше 16 лет

Отзывы