menu-options

Норманск. Мейерхольда им. центр

Норманск"НОРМАНСК"– театральное путешествие, вовлекающее публику в действие, одновременно происходящее на всех этажах Центра имени Мейерхольда. Мы называем это променад-театром – как и британцы, законодатели этого интерактивного жанра. Журнал "Афиша" назвал "променад-театр" одним из главных московских трендов 2014 года.

На создание спектакля команду вдохновила повесть братьев Стругацких "Гадкие лебеди". В ней действие происходит в городе будущего, где всегда идет дождь и назревает катастрофа. Из города эвакуированы все жители. Только группа детей с недетскими взглядами остается в городе вместе с «мокрецами» – прокаженными интеллектуалами. Путешествуя по спектаклю, зритель сам должен будет решать для себя, с чем он сталкивается в лице "мокрецов" и детей – с миссией представителей нового мира или отклонением от нормы? И вообще, что считать нормой – привычную нам действительность или идеальные представления? 

 

Спектакль будет идти одновременно на пяти этажах ЦИМа. Зритель сможет выбирать, за каким из множества сюжетов следить, просто наблюдать или активно участвовать – сколько зрителей, столько и спектаклей. Все вместе зрители встретятся только в финале, который будет сыгран только единожды за вечер.

 

Зритель "Норманска" сам будет выбирать, в котором часу присоединиться к происходящему (как можно раньше, в 18.30, или как можно позже, в 20.30), за каким из множества сюжетов следить, за кем из героев следовать по пространствам ЦИМа. Словом, в "Норманске" сколько зрителей – столько и спектаклей. Все вместе зрители встретятся только в финале, который будет сыгран в конце вечера вечер.

Общая продолжительность спектакля три с половиной часа. Вступить в спектакль можно в 18.30, 19.00, 19.30, 20.00 или 20.30. Единый финал – в 21.30.

 

Отзывы